Актрису Шэрон Стоун обвинили в расизме

28 мая 2012, 11:06, ИА Амител

Все так хорошо начиналось: Шэрон Стоун и Эрлинда Элемен с сыновьями актрисы - Куинном и Лэрдом Бывшая няня сыновей 54-летней Шэрон Стоун подала на звезду в суд. Женщина обвиняет актрису в расизме и требует финансовую компенсацию за моральный ущерб, пишет Woman.ru.

Некая филиппинка Эрлинда Элемен, работавшая у Стоун с 2008 по 2011 год, подала на знаменитость в суд за то, что та, якобы, позволяла себе нелестные высказывания о людях филиппинской национальности. С того момента, как Шэрон приняла Эрлинду на работу, филиппинка переехала жить в дом актрисы и начала ездить с ней и ее сыновьями, 5-летним Куинном, 7-летним Лэрдом и 12-летним Роаном, по всему миру.

Но ее очень обижал запрет актрисы на ведение с мальчиками каких бы то ни было разговоров. Стоун аргументировала это тем, что дети в таком возрасте могут невольно перенять филиппинский акцент. Также звезда частенько называла Эрлинду глупой и не разрешала бедняжке держать в доме Библию. Более того, Шэрон, как самый настоящий монстр, заставляла няню работать семь дней в неделю, без выходных. А потом просто взяла и уволила ее без причины.

Версия актрисы выглядит немного иначе: в 2011 году Элемен была уволена за воровство, а слово "глупый" относилось к умственным способностям отдельно взятой филиппинки, а не всей нации в целом.

Адвокат Стоун Пол Блоч называет это дело смехотворным. Он считает, что незадачливая няня просто решила попытаться "срубить деньжат" с богатой звезды. И не придумала способа лучше, как манипулировать своею национальностью. К тому же в суд она обратилась не сразу, а только через полтора года после увольнения, что очень странно.

Фото с сайта Splash/AllOverPress.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров