В День защиты детей на пл.Мира в Барнауле развернется «Танцевальная карусель»

28 мая 2012, 11:27, ИА Амител

Сегодня, 28 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 1 июня в Ленинском районе в течение всего дня будут проходить мероприятия, посвященные самому главному детскому празднику - Дню защиты детей.

В 10.00 часов их откроет конкурсно-развлекательная программа "Парус детства моего", которая состоится в городских оздоровительных лагерях. Параллельно другая конкурсно-игровая программа "Счастливое детство" стартует в дошкольных учреждениях образования Ленинского района.

В 11.00 часов праздник переместится в парк культуры и отдыха "Эдельвейс". Здесь пройдут мастер-классы "Очумелые ручки" и конкурс рисунков "Мир глазами ребенка". Также в 11.00 часов, но на пл.Мира (ул.Георгия Исакова, 213) начнут работу спортивно-оздоровительные площадки "Родному краю - здоровое поколение!". В 11.30 в парке "Эдельвейс" откроется конкурсная программа "Здравствуй, звонкое лето!"

В 13.00 часов тематический автобус повезет детей из детского дома №7 с экскурсией на ипподром.

Акция "Веселый светофорик" на перекрестках района начнется в 14.00 часов, а в 15.00 часов на Аллее Памяти состоится викторина для мам и малышей "Хочу все знать".

Фотосессия "Улыбки детства моего" будет проходить на улицах района с 15.00 до 16.00 часов.

С 16.00 часов будут организованы тематические экскурсии "Район, в котором я живу", которые проведут школьные музеи и Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района.

Завершится празднование детской развлекательной программой "Танцевальная карусель", которая начнется в 16.00 часов на пл.Мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров