В Барнауле подвели итоги фестиваля-конкурса «Славим наше Отечество»

28 мая 2012, 12:17, ИА Амител

Сегодня, 28 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что завершился городской фестиваль-конкурс детских и молодежных фольклорных коллективов и объединений декоративно-прикладного творчества "Славим наше Отчество". Фестиваль был посвящён Дням славянской письменности и культуры и 75-летию Алтайского края.

На фестивале выступили 214 участников 21 фольклорного коллектива из Барнаула, Первомайского и Чарышского районов Алтайского края. Возраст участников – от 3 до 22 лет. В основу конкурсных программ легли песни и традиционные игры старожилов и переселенцев Алтайского края.

В номинации "Декоративно-прикладное творчество и ремесла" было представлено 8 мастер-классов: "Игрушка-тарарушка", "Игрушки и сувениры из рогоза и соломы", "Кружевоплетение на коклюшках" и др.

Кроме того были представлены исследовательские проекты в области этнографического краеведения и фольклора по теме "История моей семьи".

12 коллективов стали Лауреатами фестиваля, 4 – дипломантами, а остальным коллективам были вручены Дипломы участников.

Организаторами фестиваля выступили Детская школа искусств "Традиция" при содействии администрации Индустриального района и парка развлечений "На Лазурной".

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров