В Барнауле стали продавать артезианскую воду на разлив

адреса автоматов

28 мая 2012, 13:08, ИА Амител

В Барнауле стали продавать артезианскую воду на розлив В Барнауле состоялось торжественное открытие сети автоматов  по продаже питьевой артезианской воды в разлив. Проект реализуется в  рамках осуществления федеральной целевой программы "Обеспечение населения России питьевой водой". Цена 2 рубля за литр делает воду доступной для всех категорий населения. 

Природная артезианская вода  добывается в живописном месте Первомайского района. До автомата вода транспортируется на автомобиле, оборудованном специальной ёмкостью для перевозки пищевых жидкостей. От добычи воды из артезианской скважины до ее продажи  в автомате проходят считанные часы, поэтому вода всегда свежая.

Опыт подобного обеспечения населения водой уже хорошо отработан и многие годы успешно реализуется по всей европейской территории  России: в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Екатеринбурге, Твери и др. городах. В Сибирском регионе  Барнаул стал первым городом, в котором начала работать сеть автоматов по продаже артезианской воды.

Ниже приводятся адреса автоматов, которые уже работают. (Всего их установлено 50 штук, в течение месяца планируют запустить все):

1) Северо-Власихинская, 66 (маг. Продукты)
2) Попова, 121 (маг. Бриз)
3) Павловский тракт, 275 (маг. Раздолье)
4) Балтийская, 59 (маг. Хмельной бочонок)
5) Георгиева, 14 (маг. Юрий)
6) Шумакова, 47 (маг. Зеленый пеликан)
7) Павловский тракт , 247 (маг Арбат)
8) Новгородская, 20 (маг. Невский)
9) Энтузиастов, 30 (маг.Парадиз).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров