В Рубцовске убили автоугонщика

28 мая 2012, 15:13, ИА Амител

В Рубцовске предъявлено обвинение 33-летнему жителю города, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Предположительно, от действий мужчины скончался автоугонщик.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, утром 1 января 2002 года молодой человек приехал на автомобиле в пивной бар, чтобы отметить с друзьями новый год. Выйдя из кафе, он обнаружил, что его автомобиль пытается угнать 24-летний местный житель. Хозяин авто подбежал к машине, вытащил из нее угонщика и стал наносить удары в область головы. Вскоре к расправе подключились двое знакомых молодого человека, которые также стали избивать угонщика. Избитого занесли в кафе, а затем доставили в больницу, где впоследствии он скончался от полученных травм.

Долгое время уголовное дело не было раскрыто.25 апреля 2012 года задержано лицо, причастное к его совершению.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров