Сегодня глава администрации края Александр Суриков вручил ветеранам войны и труда100 автомобилей "Ока".

01 октября 2003, 18:34, ИА Амител

1 октября состоялась традиционная встреча ветеранов с губернатором, приуроченная к международному дню пожилого человека. В зале краевого театра драмы собралось 350 почетных пенсионеров, ветеранов, активистов общественных движений. Для них организован настоящий праздник, с поздравлениями и подарками, выступлением творческих коллективов и торжественным обедом. Сотне очередников Александр Суриков лично вручил документы на автомобили. В этом году было уже вручено 210 автомобилей "Ока", а этой акцией, приуроченной ко Дню пожилых людей, полностью закрыта очередность 2001 года.

Однако, по словам главы края, помощь и забота не должна ограничиваться днем, или даже месячником, необходима ежедневная работа органов власти в этом направлении.

В Алтайском крае проживает почти 700 тысяч пенсионеров, то есть треть населения. Их проблемы находятся на постоянном контроле в краевой администрации, решаются на законодательном уровне. Средняя трудовая пенсия в крае составляет 1818 рублей. Очень значимыми в плане укрепления семейного бюджета пенсионеров стали адресные субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Алтайский край - единственный регион России, где малообеспеченным компенсируется дороговизна сжиженного газа, введена адресная дотация на хлеб, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров