II Фейкстиваль рекламы и дизайна проведут на Алтае

29 мая 2012, 07:55, ИА Амител

"Новости Горного Алтая" сообщили о том, что с 26 по 29 июля года в Горном Алтае пройдет II Фейкстиваль. Кроме церемонии награждения победителей, в программе предусмотрены мастер-классы от представителей лучших креативных агентств России. Приехать на фестиваль может любой желающий.

Фейкстиваль — единственный русскоязычный фестиваль рекламы и дизайна, в котором участвуют только фейки, то есть рекламные проекты, не оплаченные реальными заказчиками. На всех традиционных фестивалях рекламы фейки строго отсеиваются, а их авторы могут быть дисквалифицированы. Фейкстиваль, который в этом году пройдет уже второй раз, наоборот, принимает именно такие работы. Нередко именно в фейках специалисты могут продемонстрировать свой потенциал и свои подходы к созданию рекламы.

На участие в Фейкстивале могут быть заявлены работы, выполненные для реально существующих брендов, но не заказанные ими; работы, не принятые заказчиком; работы, сделанные для придуманных заказчиков. Конкурсные работы принимаются до 27 июня.

В состав жюри вошли креативный директор рекламного агентства "Восход" Андрей Губайдуллин, арт-директор "Алтапресса" Алексей Шелепов, креативный директор Red Keds Василий Лебедев, креативный директор FIRMA Даниил Сергеев, совладельцы Direct Design Visual Branding Дмитрий Перышков и Леонид Фейгин, креативный директор KIAN Кирилл Константинов и редактор Adme.ru Ксения Лукичева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров