Подростки сбежали от родителей в детский дом

29 мая 2012, 10:58, ИА Амител

14-летний Валера и 15-летняя Ира пришли в интернат в Донецке, не выдержав условий, в которых их заставила жить собственная мама, - передает lifenews.ru .

- Нам позвонили из детского дома и сказали, что к ним пришли двое несовершеннолетних детей, - рассказала ведущий специалист опеки и попечительства отдела образования в Донецке Татьяна Масликова. - Они пояснили, что им плохо живется дома, поэтому они пришли в приют, чтобы посмотреть, как дети живут там.

Инспекторы сразу же организовали внеплановую проверку и пришли в дом к матери Иры и Валеры - Оксане. 32-летняя женщина встретила чиновников неохотно.

- Она объяснила, что ситуация в благополучной семье резко изменилась после смерти бабушки Иры и Валеры, - добавили в органах опеки. - По словам детей, однажды Оксана избила их только за то, что они ее разбудили, плохо кормила и не ухаживала.

Два года Ира и Валера терпели издевательства самого близкого человека, а потом решили для себя, что лучше жить в детском доме, чем в такой семье, и сами пошли в приют.

Подробности - lifenews.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров