Белые киты, дельфин и морской котик «приехали» на гастроли в Барнаул

29 мая 2012, 12:23, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в первый день лета юные горожане – дети-сироты и инвалиды смогут увидеть праздничную программу с участием белых китов Каси и Данти, черного дельфина Флинта и морского котика Сени. Благотворительное представление организовали для детей московский дельфинарий и администрация города.

Организаторы утверждают, что общение с удивительными по своим возможностям млекопитающими не только доставляет эстетическое наслаждение, но и приносит медицинскую пользу: эмоции, которые испытывает человек, способствуют заживлению душевных ран, нормализуют психическое состояние. Такое благоприятное действие, по некоторым предположениям, оказывают ультразвуковые волны, которые исходят от дельфинов.
Благотворительным представлением коллектив крупнейшего в России передвижного дельфинария начнет свои гастроли в Барнауле в парке "Солнечный ветер" (просп.Ленина, 152б).

Гастроли продлятся весь июнь. Каждую среду, четверг и пятницу представления продолжительностью в 40-45 минут будут идти с 18.00 часов, в субботу – в 12:00, 15:00 и 18:00.

Посмотреть представление смогут одновременно более 500 человек. Цена билета – от 400 до 800 рублей, детям до трех лет – бесплатно.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров