В Барнауле определился победитель краевого этапа «Президентских состязаний»

29 мая 2012, 13:51, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что семиклассники барнаульского лицея №101 (ул.50 лет СССР, 53) заняли первое место в общекомандном зачёте среди городских команд на 10-м краевом фестивале "Президентское многоборье".

Соревнования проходили с 24 по 28 мая в лагере "Юность" Егорьевского района.

По словам учителя физической культуры лицея Оксаны Колодкиной, программа спортивного мероприятия была насыщенной. Участники состязаний отдавали себя без остатка, выкладывались на все 100% за победу в итоговом зачете. Помимо спортивной выправки и сноровки им необходимо было показать и другие таланты: артистизм, умение импровизировать. Наши ребята с удовольствием участвовали в художественной самодеятельности, вызывали одобрительные аплодисменты зрителей.

Лучшими спортсменами стали Анна Юдина, Екатерина Левицкая, Юрий Пятковский. В копилке команды медали и дипломы практически по всем видам спорта. Первые места ребята получили за состязания: "Президентское многоборье", "Весёлые старты" и стритбол.

В июле семиклассники отправятся во Всероссийский детский центр "Океан" (г.Владивосток). Им предстоит принять участие в общероссийском этапе конкурса.

Напомним, что в 2011 году ребята из лицея №101 также стали победителями краевого этапа Всероссийских спортивных соревнований среди школьников "Президентские состязания", заняли 2-е место в финальном этапе Всероссийских Президентских состязаний, которые также прошли в "Океане".