В Петрозаводске стартовал финал конкурса «Дока-2012»

29 мая 2012, 17:08, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, в Петрозаводске стартовал финал конкурса профмастерства "Дока-2012", приуроченный к девятилетию образования компании ОАО "Российские коммунальные системы".

27 участников приехали из 10 регионов России, где работают управляемые компании ОАО "РКС". Еще 5 специалистов Петрозаводских КС присоединились к конкурсу на месте. На карте конкурса представлены такие города, как: Барнаул, Благовещенск, Улан-Удэ, Тверь, Тольятти, Киров и др. В Карелии конкурсанты будут биться за звание "Самый лучший" элетромонтер, электрогазосварщик и лаборант химического анализа воды.

На церемонии торжественного открытия конкурса приветственную речь в адрес финалистов от руководства ОАО "РКС" произнес Игорь Горбенко. Он отметил, что компания РКС успешно развивается и остается мощной федеральной структурой, не имеющей равных среди частных коммунальных операторов России. Это подтверждает тот факт, что в этом году к ОАО "РКС" присоединился еще один город-миллионник - Самара.

Успехи компании связаны не только с грамотной стратегий и менеджментом, но не в последнюю очередь с профессиональным качественным трудом работников на местах.
- Конкурс "Дока-2012" доказал, что ОАО "РКС" – это единая работоспособная команда профессионалов: рабочих, специалистов, менеджеров.
Гостей и участников "Доки" поприветствовал Николай Левин, мэр Петрозаводска. Он подчеркнул, что только крупная компания может вести по-настоящему эффективную коммунальную политику в городе.
Николай Левин, обратившись к представителям ОАО "РКС", сказал:
- Настроение горожан зависит от качества коммунальных услуг. Вы – гости нашего города и сами видите улыбки на лицах жителей Петрозаводска.
На открытии конкурса также присутствовали Виктор Дроздов, руководитель Госкомитета Республики Карелия по ЖКХ и энергетике, Александр Сафронов, главный управляющий директор "Петрозаводских КС", Андрей Пахомов, председатель Карельской республиканской организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

После приветственных речей конкурсанты разошлись по залам, где прошла теоретическая часть "Доки" - тестирование. Далее финалисты отправились на полигоны, где состоялась практическая часть мероприятия.
30 мая будут подведены итоги, вручены дипломы и награды.
Межрегиональный конкурс профессионального мастерства проводится в группе компаний ОАО "РКС" впервые.

СПРАВКА: 

ОАО "Российские коммунальные системы" - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО "РКС" создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Основной акционер – ГК "РЕНОВА".
Дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров