В Алтайском крае 82 медика приехали на работу в село

29 мая 2012, 17:34, ИА Амител

В Алтайском крае 82 медика решили переехать в село и в качестве "подъемных" получили по одному миллиону рублей.

Как сообщается на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края,  в регионе продолжают осуществляться единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн. руб. медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011 - 2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта.

С начала реализации проекта из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в край поступили денежные средства для осуществления единовременных компенсационных выплат в размере 82 млн. рублей.

К сведению, "подъемные" медики смогут потратить на приобретение жилья, земельного участка, компенсацию части процентной ставки по кредитам.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале сентября 2011 года тогда еще российский премьер-министр  Владимир Путин предложил выплачивать по 1 миллиону рублей "подъемных" приезжающим работать на село врачам. С такой идеей глава правительства выступил на межрегиональной конференции партии "Единая России" в Северо-Западном федеральном округе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров