В Горно-Алтайск начинают летать самолеты из Москвы

29 мая 2012, 17:46, ИА Амител

В среду, 30 мая, в Республике Алтай состоится торжественное мероприятие по случаю прилета первого в истории местного аэропорта московского рейса. Напомним, что  аэропорт "Горно-Алтайск" возобновил работу после 20-летнего перерыва в декабре 2010 года. Аэропорт официально открылся в начале ноября 2011 года после масштабной реконструкции, в рамках которой, в частности, взлетно-посадочная полоса была удлинена более чем в два раза.

Как сообщается на официально интернет-портале региона, согласно расписанию, среднемагистральный самолет - аэробус А-320 авиакомпании "Сибирь" приземлится в горно-алтайском аэропорту в 6:10 утра по местному времени (вылет обратно в Москву в 7:10 по местному времени). Ожидается, что на борту аэробуса будут находиться около 140 пассажиров, включая представителей СМИ и туриндустрии. Этот московский рейс станет регулярным: до 15 июня самолеты в Москву и обратно в Горно-Алтайск будут летать два раза в неделю, а после - три раза в неделю летом и два - в зимний период.

В торжественном мероприятии примут участие Глава республики Александр Бердников, председатель Государственного Собрания-Эл Курултай РА Иван Белеков, президент ОАО "Сибмост" Альберт Кошкин, генеральный представитель ОАО "Авиакомпания "Сибирь" в Сибирском регионе Эдуард Пушненко, руководители федеральных органов власти в регионе, представители республиканских министерств, ведомств и общественности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров