Начала работу телефонная "горячая линия" "Стоп, коррупция"

29 мая 2012, 17:57, ИА Амител

Сегодня, 29 мая, Общественная палата (ОП) РФ сообщила о том, что открыла телефонную "горячую линию" "Стоп, коррупция", позвонив на которую, граждане смогут сообщить о злоупотреблениях в разных органах власти, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ОП.

"По телефону 8-800-700-8-800 граждане смогут сообщить экспертам ОП РФ о случаях злоупотреблений должностными полномочиями в корыстных целях. Информация, поступившая на "горячую линию", будет использована для подготовки ежегодного аналитического доклада Общественной палаты об эффективности антикоррупционной политики в России", - говорится в сообщении.

Свой первый доклад ОП по поручению президента России подготовила в 2011 году. Доклад был составлен на основе материалов мероприятий, проведенных в ОП, анализа обращений граждан в палату, материалов горячей линии "Стоп, коррупция!", материалов, предоставленных региональными общественными палатами и общественными советами при федеральных органах исполнительной власти.

По словам замсекретаря Общественной палаты Владислава Гриба, борьба с коррупцией является не только работой правоохранительных органов, но и всего гражданского общества.

"В войне с коррупцией без опоры на активных людей не победить. Цель горячей линии оперативно информировать власть о реальном положении вещей в этой области и помогать в принятии стратегических решений", - отметил Гриб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров