«Ростелеком» подключил 20 тысяч абонентов GPON В Алтайском крае

30 мая 2012, 09:12, ИА Амител

Алтайский филиал ОАО "Ростелеком" подключил 20 тысяч абонентов по технологии пассивных оптических сетей GPON.

Предоставление комплекса телекоммуникационных услуг "Triple play" (Интернета, телефонии, интерактивного телевидения) на базе технологии GPON ведется в Барнауле с октября 2010 года. В 2011 году подключения стали возможны в Бийске, Рубцовске, Новоалтайске, а с начала текущего года – в Заринске.

Популярность услуги среди населения наглядно показывает положительная динамика подключений. Если на начало 2011 года "Ростелеком" подключил в Алтайском крае порядка двух тысяч абонентов новой технологии, то уже в сентябре был преодолен десятитысячный рубеж. Менее чем за полгода абонентская база удвоилась, и компания подошла к юбилейной цифре в 20 тысяч.

На базе GPON "Ростелеком" предлагает клиентам телефонию, линейку безлимитных тарифных планов на доступ в Интернет со скоростью до 50 Мбит/с,  ТВ на ПК, более 100 каналов цифрового телевидения с интерактивными сервисами, включая трансляцию HD-TV – и все по одному кабелю с возможностью организации беспроводного (Wi-Fi) доступа к услугам внутри квартиры или офиса.

Сегодня в регионе по технологии GPON подключено около 1500 многоквартирных домов, большая часть которых расположена в краевой столице. "Ростелеком" продолжает интенсивное строительство своих сетей, в ближайшее время компания начнет подключение в Славгороде, Камне-на-Оби и ряде других населенных пунктах региона. В 2010-2011 гг. в  строительство и развитие GPON на Алтае  "Ростелеком" вложил около 700 млн. рублей.

Для справки.
В 2010 году "Ростелеком" первым в Сибири, приступил к предоставлению услуг Интернета по технологии пассивных оптических сетей.GPON (Gigabit Passive Optical Network). Пропускная способность абонентской линии до 1 Гбит/с обеспечивает высокую скорость и качество передачи данных, голоса, видео, в том числе для трансляции телевидения высокой четкости HD TV.
Всего в Алтайском крае подключено свыше 160 тысяч абонентов широкополосного доступа в Интернет от "Ростелеком".

Узнать более подробную информацию об услугах, предоставляемых по технологии GPON, или подать заявку на подключение можно по телефонам: 061 (Барнаул, Бийск), (3852) 350-050 (другие населенные пункты края, звонок бесплатный) или на официальном сайте www.altai.sibirtelecom.ru.

 


 


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров