В Риме запретили распивать алкоголь на улицах в ночное время

30 мая 2012, 10:45, ИА Амител

Телеканал AGV сообщил о том, что власти Рима приняли решение о введении действия запрета на распитие алкогольных напитков на улицах в ночное время, передает РБК.

Соответствующий указ будет подготовлен мэрией уже в скором времени. Инициатором закона стал мэр Рима Джанни Алеманно. По его мнению, необходимо запретить употребление алкоголя на улицах Рима с 23:00 до 6:00 местного времени. Особенно это касается районов Кампо деи Фиори, Трастевере, Сан-Лоренцо и моста Мильвио.

По словам главы отдела культуры города Дино Гасперини, власти с помощью нового комплекса законов намерены установить правила поведения в историческом центре, в особенности возле памятников культуры и археологии.

В дальнейшем будет подготовлен указ о разрешенном времени продажи алкогольных напитков. Он будет касаться всей территории Рима.

"Очень важно, чтобы на центральных римских площадях не только распивали алкоголь, но и обращали внимание на культуру", - говорят итальянские чиновники.

Стоит отметить, что власти Рима и раньше пытались вводить подобные запреты. Например, в 2009 году в городе в течение трех дней было запрещено продавать алкоголь из-за приезда в столицу Италии фанатов из Англии и Испании на финальный матч футбольной Лиги чемпионов. Однако практика показала, что запрет практически не соблюдался, а спиртное можно было приобрести без всяких проблем как в барах, так и в магазинах. Владельцы заведений утверждали, что не хотят следовать запрету, поскольку это негативно сказывается на бизнесе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров