Первую благотворительную ярмарку "От детей к детям" проведут сегодня в Барнауле

01 июня 2012, 06:48, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в 18.00 часов в парке "Эдельвейс", расположенном в Барнауле на ул.Юрина 275б, ИХ "Прожектор" проведет программу "Бродячий цирк в Барнауле". В программе парк конкурсы, игры и, конечно, подарки.

В рамках мероприятия студенты Отделения рекламы и связей с общественностью Алтайского государственного университета проведут первую благотворительную ярмарку "От детей к детям", - сообщает пресс-служба вуза.

Ярмарка "От детей к детям" проводится с целью сбора средств для детей-отказников, которые содержатся в Городской детской инфекционной больнице №2. В ходе ярмарки состоится продажа детских рисунков и поделок, которые были предоставлены воспитанниками Детских садов №109 "Алёнушка" и №121 "Искорка". Каждый приобретенный рисунок или поделка – это помощь детям, от которых отказались их родители. Все вырученные деньги будут направлены в больницу.                                         Финансовые средства на содержание детей-отказников требуются постоянно, так как в бюджете больницы не заложены деньги на их содержание. В планах студентов проводить благотворительную ярмарку "От детей к детям" ежегодно.

Сегодня в Городской детской инфекционной больнице №2 находится семь детей, четырем из них нет еще и года, остальные дети – до трех лет. Они содержатся в больнице, пока не будет решен вопрос: останутся ли они здесь, попадут обратно к родителям или отправятся в детский дом.

Помощь в организации ярмарки оказало полиграфическое предприятие "Колибри".

Также перед публикой выступят студия танца "Ассорти",детская цирковая студия "Арлекино", детский ансамбль эстрадной песни "Гармония".

Кроме этого, будут представлены такие площадки, как "рисуем карикатуры вместе", "сфотографируйся с обезьянкой".

Иллюстративное фото с сайта fotki.yandex.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров