Перед судом предстанет житель Алтайского края, обвиняемый в убийстве сожительницы

30 мая 2012, 13:53, ИА Амител

В Заринском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, ночью 17 декабря 2011 года мужчина распивал спиртные напитки со своей 49-летней сожительницей. В ходе распития между ними произошел конфликт. Обвиняемый нанес несколько ударов в область головы потерпевшей топором, от которых она скончалась.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в совершении преступления не признавал, выдвигал различные версии о причинах смерти женщины. Ход следствия осложнялся и тем, что не было найдено орудие убийства. Однако, в ходе расследования уголовного дела следствию, путем назначения и проведения комплекса комиссионных, судебно-медицинских, психолого-психиатических и трасологических экспертиз, удалось собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к инкриминируемому деянию.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров