Под Туапсе с приходом лета начались активные киносъемки

30 мая 2012, 13:45, ИА Амител

Живописные уголки региона привлекают к себе огромное количество съемочных бригад, которые используются натуру Туапсе в качестве декораций для самых различных фильмов. Среди них и сериал "Береговая охрана", который снимает режиссер из Санкт-Петербурга Алексей Козлов.

На сегодняшний день съемки сериала проходят на горных дорогах, неподалеку от Туапсе. Снимают заключительные сцены, в том числе и эффектную сцену погони, в которой герои сериала вступают в перестрелку с бандитами, а затем берут их под стражу. Безопасность актеров, а также жителей и гостей Туапсе, которые могут случайно оказаться на пути летящих на полной скорости автомобилей съемочной группы, обеспечивает местная полиция. Чтобы удостовериться, что дорога пуста и можно приступать к съемкам, используются рации, по которым связываются между собой расставленные вдоль пути посты.

Дороги перекрывают, а иногда актерам приходится играть роль, ведя машину, сопровождаемую полицией. Задача актеров и операторов многократно усложняется, ведь необходимо держать под контролем целый ряд моментов, не только не забыть текст или правильно выбрать ракурс, но и не засветить на пленке техническую команду. Впрочем, надолго оставлять свой пост полицейским не приходится – съемки проходят быстро и профессионально, и уже через некоторое время они возвращаются к своим обязанностям. Однако не все проходит у киносъемочной бригады гладко.

Так, съемка перестрелки планировалась в гористой местности неподалеку, после перестрелки должен был произойти эффектный камнепад. В последней момент от идеи отказались из соображений безопасности – эпизод будет переписан и отснят в другом месте. Хотя проблем с выбором мест для съемок в Туапсе нет. Тем более что Алексей Козлов хорошо знает местность еще по съемкам сериала "Красавицы", да и сам он выходец с Кубани.Его отец перебрался в станицу Каневскую много лет назад, поэтому о красоте Краснодарского края знает не понаслышке и хорошо представляет, как именно преподать ее в кадре, чтобы вызвать интерес у зрителя не только захватывающим сюжетом, но и захватывающими пейзажами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров