Сегодня открывается Всероссийская научно-практическая конференция "Измерения, автоматизация и моделирование в промышленности и научных исследованиях".

01 октября 2003, 11:46, ИА Амител

Как сообщили агентству "Амител" организаторы научного мероприятия, четвертая конференция "ИАМП - 2003" будет проходить на базе Бийского технологического института (филиала) АлтГТУ два дня. За это время будут зачитано 53 доклада преподавателей, инженеров и аспирантов вузов страны, а также работников научных и производственных объединений. Представлены Москва, Самара, Томск, Барнаул, Бийск и другие города России.

В ходе работы "ИАМП - 2003" планируется рассмотреть актуальные вопросы по проблемам моделирования технологических процессов, принципам создания, техническим реализациям, областям и особенностям применения новых средств измерения, контроля и технической диагностики при автоматизации научных исследований и производственных процессов.

В частности, о "Применении методов дискретной математики при формировании планов капитального ремонта магистральных нефтепроводов" расскажет в своем выступлении Н. Фаткуллин (Уфимский государственный нефтяной технический университет). "Автоматизации маломощных котельных установок на базе микропроцессорных контроллеров" посвящен доклад В. Коновалова, В. Курганова и Е. Кочегуровой (Томский политехнический университет).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров