МВД РФ попросило российских футбольных болельщиков вести себя достойно на ЕВРО-2012

30 мая 2012, 16:07, ИА Амител

Сегодня, 30 мая, сайт МВД РФ опубликовал обращение к футбольным болельщикам, с просьбой хорошо вести себя на чемпионате Европы по футболу.

"Ажиотажный спрос на билеты на матчи ЕВРО-2012 со стороны российских граждан позволяет с уверенностью утверждать, что тысячи наших болельщиков будут воочию наблюдать за играми Чемпионата Европы в Польше и в Украине, - отмечает ведомство.

Министерство внутренних дел Российской Федерации, совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Всероссийским объединением болельщиков последние два месяца регулярно информировало Вас о ходе подготовки к обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения турнира.

До Вашего сведения были доведены правила поведения болельщиков на матчах ЕВРО-2012, а также особенности национального законодательства стран-хозяек турнира.

Сегодня мы еще раз обращаемся к тем болельщикам, которые уже получили заветные билеты или в ближайшее время их получат, а также к тем, кто принял решение о просмотре матчей в фан-зонах городов проведения турнира. В Польшу и в Украину едут болельщики из разных регионов нашей Родины. Вы являетесь гражданами Великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды и по поведению россиян за рубежом, будут судить о нас в целом.

Надеемся, что наравне с различными фанатами, тиффози или торсидами Вы сумеете достойно поддержать наших футболистов и не уронить честь российского болельщика. Докажите всему миру, что в России умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом норм приличия и законодательства стран-организаторов. Продемонстрируйте не только креативность и изобретательность, но также правопослушное и трезвое поведение, уважение к соперникам.

Убеждены, что Ваша поддержка позволит сборной Российской Федерации показать наивысший спортивный результат, которым будут гордиться многие поклонники футбола.

Будьте достойны России!

Вперед Россия!"

Российское МВД для обеспечения безопасности российских болельщиков и для предотвращения нарушений с их стороны отправит десять своих представителей в Польшу и семь - на Украину, - уточняет Lenta.ru. В случае выхода сборной России из группового турнира на чемпионат поедут еще 17 сотрудников МВД РФ. Кроме того, полицейские будут сопровождать болельщиков на их пути на чемпионат.

Согласно регламенту УЕФА, ответственность за поведение российских болельщиков на турнире несет Российский футбольный союз.

Чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров