В Барнауле повышаются цены на услуги по содержанию лифтов

30 мая 2012, 16:16, ИА Амител

Сегодня, 30 мая, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на комитет экономического развития и инвестиционной деятельности, сообщает о повышении цены на услуги по содержанию, текущему ремонту и техническому обслуживанию лифтов для населения краевой столицы.

В среднем предельная цена повысится с 1 июля текущего года на 3,3%, до 2,66 руб. с 1 кв.м. общей площади занимаемого помещения.
В Барнауле, как и по всей стране, лифтовая техника обновляется и усложняется, становится более совершенной. Для ее обслуживания требуются квалифицированные специалисты, новое техническое оборудование и, соответственно, дополнительные материальные затраты.
Средства, выделяемые на текущий ремонт и техническое обслуживание лифтов должны быть достаточными, чтобы обеспечивать безопасную и бесперебойную работу. Кроме того, в жилищном фонде Барнаула эксплуатируется много лифтов 30-летнего и более старшего возраста, требующих повышенного внимания при обслуживании и регулярного проведения планово-предупредительных ремонтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров