ОАО "ЭкоСистема" построит в Барнауле мусоросортировочный комплекс и полигон ТБО

30 мая 2012, 16:25, ИА Амител

ОАО "ЭкоСистема" построит в Барнауле мусоросортировочный комплекс и полигон ТБО общей стоимостью более 860 млн рублей, сообщил операционный директор компании Андрей Галанов на выездном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. Его слова сегодня, 30 мая, цитирует ИА "Интерфакс-Сибирь".

"В Алтайском крае сейчас нет ни одного полигона, отвечающего санитарным требованиям. Большинство полигонов представляют собой значительную эпидемиологическую опасность. Нами завершается проектирование мусоросортировочного комплекса и полигона с объемом инвестиций более 860 млн рублей", - сказал А.Галанов.

По его словам, финансирование проекта предполагается за счет средств компании при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития, а также Сбербанка РФ (РТС: SBER). Соотношение собственных и заемных средств составит 40/60.

"От администрации региона нам необходимо выделение земельных участков на условиях долгосрочной аренды для строительства комплекса и полигона площадью 25 и 3 гектара, желательно в 20 км от города. Также нам необходимо утверждение инвестпроекта с долгосрочным экономически обоснованным тарифом на утилизацию с учетом инвестиционной надбавки", - сказал А.Галанов.

Также предприятие настаивает на присвоении проекту статуса особой важности для региона. Строительство объекта предполагается завершить в 2015 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров