В 2000-м микрорайоне Барнаула к 1 сентября откроется новая школа

30 мая 2012, 17:12, ИА Амител

Сегодня, 30 мая, заместитель главы администрации Барнаула Владимир Бойченко провел выездное совещание на месте строительства детского сада по пр. Северный Власихинский, 12 и школы по ул.Балтийская, 6, - сообщает пресс-центр городской администрации.
Детский сад, рассчитанный на 330 мест, возводится в 2001-м микрорайоне в рамках реализации губернаторского проекта "75х75". Подрядчиком выступило СПП ОАО "СтройГАЗ". В настоящее время завершены работы по возведению стен в кирпичном исполнении, выполнено остекление здания, теплоснабжение, ведутся кровельные, сантехнические и электромонтажные работы. Начата внутренняя отделка помещений. Проводятся работы по благоустройству (на территории устанавливаются теневые навесы).
- Темп работ высокий, - отметил В.Бойченко, - детский сад будет сдан строителями в запланированный срок – к концу года, это не вызывает сомнений.
На несколько месяцев раньше запланирован ввод в эксплуатацию строящейся школы в 2000-м микрорайоне. Средняя школа на 825 учащихся должна принять первых учеников 1 сентября. Строителями ООО "Концерн Алтайкоксохимстрой" завершены работы по возведению кровли, выполнено водо -, и электроснабжение, установлены противопожарные двери, ведутся сантехнические, внутренние отделочные работы.

Заместителем главы администрации города В.Бойченко даны поручения ускорить прокладку коммуникаций, отделку фасада, с 1 июня приступить к благоустройству и ограждению здания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров