«Холидей» купил сеть продуктовых магазинов «Соседи»

31 мая 2012, 06:26, ИА Амител

Небольшая новосибирская сеть "Соседи", состоящая из трех продуктовых магазинов в формате "у дома", продана одному из крупнейших сибирских ритейлеров — новосибирской группе компаний "Холидей Классик". Об этом сообщают НГС-Новости со ссылкой на "Коммерсант".

Об этом "Ъ" рассказали несколько участников рынка. В "Холидей Классик" не подтвердили, но и не опровергли факт сделки. Связаться с владельцем сети "Соседи" Олегом Халитовым не удалось.

Первый магазин сети "Соседи" площадью 540 кв. м ООО "Сто магазинов" Олега Халитова открыло весной 2009 года. Предприниматель намеревался открывать ежегодно до 10 точек, но расчеты не оправдались: весной 2012 года вместо 30 магазинов в состав сети входило только 3 — на ул. Орджоникидзе, Ленина и Богдана Хмельницкого. В настоящее время как минимум два из них (в центре Новосибирска) закрыты.

Покупка "Соседей" — не единственное приобретение группы "Холидей Классик" за последнее время. В мае ООО "Компания Холидей" приобрело на торгах, организованных ФГУП "ФТ-Центр", помещение в Белово (Кемеровская область) площадью 645 кв. м за 11,66 млн руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров