Сборная Алтайского края выиграла чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения

31 мая 2012, 06:26, ИА Амител

В Чебоксарах состоялся чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, сборная Алтайского края стала победителем общего зачёта. Всего на турнире алтайские атлеты выиграли 21 медаль: 15 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых. Трижды на верхнюю ступень пьедестала поднимались барнаулец Артём Логинов (бег на 100, 200 и 400 метров), бийчане Софья Ромашевская и Владимир Андрющенко, одержавшие победы в метании диска и копья, а также в толкании ядра. Дебютант чемпионата России Егор Шаров первенствовал на дистанциях 800 и 1500 метров, а на 400-метровке финишировал третьим. Андрей Коптев вместе со своим лидером Сергеем Петриченко выиграл забег на 100 метров. Представители Бийска Сергей Михалёв и Игорь Баскаков завоевали по золоту и серебру в метании диска и толкании ядра. Ещё один спортсмен из наукограда Александр Костин стал третьим в беге на 800 метров. Елена Сивкова из Барнаула была второй в беге на 400 метров и третьей в беге на 200 метров.