Тринадцать медалей выиграли алтайские гиревики на чемпионате России среди ветеранов

31 мая 2012, 07:21, ИА Амител

На чемпионате страны по гиревому спорту среди ветеранов в Кирове прекрасно выступили алтайские спортсмены.

В упражнении длинный цикл вторыми стали Александр Грудинин (старше 70 лет, Заринск), Валерий Тимофеев (50-54 года, Рубцовск) и Станислав Ломейко (50-54 года, Барнаул), третье место занял Вадим Ястребов (40-44 года, Славгород). В двоеборье победу одержали Александр Грудинин, Вадим Ястребов, Станислав Ломейко и Виктор Слепцов (65-69 лет, Рубцовск), серебро у Александра Бочарова (45-49 лет, Барнаул). Среди женщин в рывке выиграла Екатерина Бобришева (35-39 лет, Славгород). Кроме того, Станислав Ломейко и Екатерина Бобришева стали победителями абсолютного первенства. В эстафете сборная Алтайского края заняла второе место.

Всего на этих соревнованиях представители нашего края выиграли тринадцать медалей. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.