Жильем в коттеджных поселках обеспечат еще больше молодых семей Алтайского края

31 мая 2012, 08:53, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в краевом управлении по строительству и архитектуре прошло совещание, в котором приняли участие Жильем в коттеджных поселках обеспечат еще больше молодых семей Алтайского края представители власти и застройщиков поселков Чистые Пруды, Сибирская Долина и Благодатное. Участники заседания обсудили вопрос обеспечения по госпрограмме жильем молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В ходе совещания застройщикам рекомендовали направить в управление Алтайского края по строительству и архитектуре, краевое управление по образованию и делам молодежи, администрацию Барнаула предложения о возможности предоставления жилья молодым семьям в строящихся поселках. Рассматриваются как уже построенные дома, так и дома с незаконченным строительством.

Администрациям краевой столицы и Первомайского района было рекомендовано помогать в благоустройстве строящихся поселков, опережающем развитии социальной сферы (планирование строительства школ, детских садов), организации автобусных маршрутов в строящиеся поселки.

Застройщикам поселков Чистые Пруды и Благодатное посоветовали учесть наработанный опыт решения жилищных проблем молодых семей в поселке Сибирская Долина. Там комплексную застройку малоэтажными домами эконом-класса ведет ООО "Боливар". Недавно компания заключила соглашения о строительстве пяти малоэтажных домов для участников госпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров