Благотворительную ярмарку «От детей к детям» организуют в Барнауле

31 мая 2012, 11:41, ИА Амител

В Барнауле в пятницу, 1 июня, на территории парка культуры и отдыха "Эдельвейс" состоится первая благотворительная ярмарка "От детей к детям". Ее организуют студенты Отделения рекламы и связей с общественностью Алтайского государственного университета при поддержке полиграфического предприятия "Колибри", сообщает altaimolodoi.ru.

Ярмарка будет проходить в рамках празднования Международного дня защиты детей совместно с концертной программой Издательского холдинга "Прожектор".

Студенты будут собирать средства для детей-отказников Городской детской инфекционной больницы №2. Также в течение ярмарки ребята будут продаваться детские рисунков и поделки, которые сделали воспитанники Детских садов №109 "Алёнушка" и №121 "Искорка". Каждый приобретенный рисунок или поделка – это помощь детям, от которых отказались их родители.

Сегодня в Городской детской инфекционной больнице №2 находится семь детей, четырем из них нет еще и года, а остальным – до трех лет. Они содержатся в больнице, пока не будет решен вопрос: останутся ли они здесь, попадут обратно к родителям или отправятся в детский дом.

Все вырученные деньги будут направлены в больницу.

Начнется мероприятие в 17:00 местного времени.

+++

Прочитать о работе отделения для детей-отказников можно в материале "Хозяйка" дома, в который приводят детей даже с площади Сахарова: праздник прошел, а ребенок остался".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров