Расследовано уголовное дело в отношении работника одного из торговых центров Барнаула

31 мая 2012, 13:33, ИА Амител

Органом дознания отдела полиции № 5 Центрального района г. Барнаула расследовано уголовное дело в отношении работника одного из торговых центров г.Барнаула по факту мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана.
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, установлено, что менеджер коммерческой организации, имея свободный доступ к кассе, взял 22000 рублей, взамен которых подложил в кассу заранее изготовленные электрографическим способом 22 денежных билета, купюрами по 1000 рублей каждая.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: в торговом отделе коммерческой организации покупатель совершил крупную покупку, рассчитавшись наличными деньгами. Продавец положила пересчитанную сумму в кассу, и попросила менеджера этой организации присмотреть за отделом и за кассой, а сама ушла на другой этаж. Вернувшись, кассир обнаружила пачку фальшивых купюр и незамедлительно вызвала сотрудников полиции.

В ходе разбирательства работник фирмы добровольно признался в совершенном им деянии и написал явку с повинной.

По словам помощника прокурора Центрального района г.Барнаула Николая Таракановского, постановлением мирового судьи уголовное дело в отношении него прекращено в связи с примирением сторон, так как причиненный им вред был заглажен полностью, денежные средства в размере 22000 рублей возвращены.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров