В Змеиногорске на пожаре погибли мужчина и женщина: "...у хозяев не было надежды на спасение"

31 мая 2012, 14:46, ИА Амител

Трагедией закончился пожар, произошедший в среду, 30 мая, в Змеиногорске. Сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице К.Маркса на пульт диспетчера службы пожаротушения "01" поступило в 9-ом часу вечера.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, через пять минут первые пожарные расчеты были на месте. На момент прибытия одноэтажный дом горел открытым огнем, произошло частичное обрушение крыши и перекрытия.

Площадь, пройденная огнём, составила 50 кв.м. В одной из комнат и в коридоре дома пожарные обнаружили погибших: 52-летнюю женщину и 53-летнего мужчину.

"По словам соседей, погибшие вели асоциальный образ жизни, и тот роковой вечер не стал для них исключением. Окружающие старались не замечать соседей ведущих праздный образ жизни. Поэтому в этот драматичный день не сразу обратили внимание на начинавшийся пожар в деревянном доме. По предварительной версии специалистов причиной беды послужила неосторожность при обращении с огнём. Очаг пожара, определенный при разборе сгоревших конструкций, находился на летней веранде дома и свидетельствовал, о том, что у хозяев не было надежды на спасение", - информирует пресс-служба ведомства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров