В Барнауле отпразднуют 110-летие алтайского сыроделия

31 мая 2012, 14:51, ИА Амител

Осенью в регионе будут праздновать 110-летие алтайского сыроделия. Как сообщает пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, празднование состоится в рамках VII Международного фестиваля "Праздник сыра", который пройдет
7-8 сентября в Барнауле.

Ожидается, что фестиваль посетят более 9000 человек из разных регионов России и зарубежных стран. 

В 2012 году "Праздник сыра" станет большим самостоятельным объектом событийного туризма. Его будут сопровождать различные тематические культурно-познавательные мероприятия в музеях, галереях и ресторанах города, где барнаульцам и гостям города расскажут об истории сыроделия на Алтае, а рестораны предложат специальное сырное меню.

"Праздника сыра" посетят ведущие российские и зарубежные компании, пройдут презентации новых видов сыров, оборудования и ингредиентов, а также дегустации сырной и молочной продукции. Посетители смогут попробовать лучшие образцы самых разных сыров и приобрести их на "Сырном базаре", а также увидеть сырные скульптуры, которые потрясут воображение.

Посетители "Праздника сыра" вновь станут зрителями кулинарного поединка в шоу "Все вкусы мира – в кусочке сыра!". На глазах гостей фестиваля будут приготовлены оригинальные национальные блюда из сыра. 

Для детей будет работать специальная площадка "Сырная страна", а на улице расположится экспозиция ремесленников "Сыроежкин дом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров