В алтайском селе Усть-Пристань в рамках программы «80 х 80» отремонтируют Дом культуры

31 мая 2012, 15:12, ИА Амител

Граждане решили, что отремонтировать нужно Дом культуры райцентра, на базе которого располагается и ДЮСШ. Общественность Усть-Пристанского района определилась с объектом, который будет включен в губернаторскую программу "80х80". Граждане решили, что отремонтировать нужно Дом культуры райцентра, на базе которого располагается и ДЮСШ, пишет местная газета "Авангард".

Еще в начале года администрация Алтайского края обратилась к жителям региона с просьбой высказать свое мнение по поводу включения социально-значимых объектов в краевую программу по строительству и реконструкции, посвященную 80-летию Алтайского края. Главные условия включения объекта в программу - всенародное обсуждение, в том числе и на страницах местных СМИ, социальная значимость для всех сел района.

"80 х 80" это продолжение программы "75х75", в рамках которой строятся и реконструируются в крае 75 социально значимых объектов. Новая, более масштабная программа, также направлена на развитие социальной инфраструктуры.

До 1 июня администрациям муниципальных районов необходимо направить предложения в администрацию Алтайского края. Проект программы будет разработан к ноябрю текущего года.  На осуществление программы будет заложено в краевой бюджет 10 млрд. рублей.

Реализация "80х80" планируется в 2013-2017 годах.

Фото с сайта avangard-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров