Москвичей предупреждают о появлении в городе серийного педофила, жертвами которого стали уже 3 школьницы

31 мая 2012, 15:45, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, правоохранительные органы Москвы сообщили о появлении в городе серийного педофила. Накануне жертвами преступника в течение трех часов стали сразу три 12-13-летние школьницы, - пишет газета ВЗГЛЯД.

В четверг стало известно, что на территории Савеловского района Москвы появился серийный педофил, на его счету уже три жертвы – школьницы 5 и 6 классов. Поисками преступника заняты все правоохранительные органы города.

"30 мая 2012 года с 12 до 15 часов в Савеловском районе Москвы были совершены насильственные действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девочек. По данным фактам следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)", – сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

По его словам, в результате проведения первоначальных следственных действий оперативники пришли к выводу, что обстоятельства совершения каждого преступления  схожи между собой по почерку и могли быть совершены одним лицом. В связи с этим следствием принято решение об объединении трех уголовных дел в одно производство. "В настоящее время оперативным службам столичной полиции даны поручения по установлению и задержанию мужчины, подозреваемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении школьниц. Уже изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения, составлено подробное описание подозреваемого", – отметил Маркин.

Между тем источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что нападения на девочек 5 и 6 классов были совершены в среду с 13.00 до 18.00 на улицах Верхняя Масловка, Писцовая и в Мирском переулке. Все нападения произошли в подъездах жилых домов. "Неизвестный, угрожая словами, совершал насильственные действия с девочками, после чего скрывался", – сказал источник.

В местах происшествия полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, по которым надеется установить злоумышленника. В правоохранительных органах призывают родителей не оставлять детей младших классов без присмотра и сообщать в полицию о подозрительных лицах. Причем это касается жителей всех районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров