В детской стоматологической поликлинике № 2 г. Барнаула открыта комната психологической разгрузки

31 мая 2012, 17:20, ИА Амител

В филиале № 2 КГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника № 2, г. Барнаул", расположенного по адресу: ул. Попова 40, к Международному дню защиты детей открыта детская комната психологической разгрузки. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Здесь маленькие пациенты, ожидая время на прием к врачу, находятся в обстановке, приближенной к домашней. В период ожидания дети могут отвлечься просмотром видеопрограмм (развлекательные и познавательные программы, связанные с профилактикой и гигиеной полости рта). Здесь же они могут поиграть и в развивающие настольные игры.

Обстановка данной комнаты способствует психологической разгрузке и за счет своего интерьера - стены комнаты расписаны художником, дизайнером-преподавателем Детской художественной школы № 2 г. Барнаула Евгенией Чернышовой. Специалист в области детского образования отразила сюжеты вымышленных героев для развития детского мышления.

Кроме того, в КГБУЗ "Детская стоматологическая поликлиника № 2, г. Барнаул" в филиале по улице в Антона Петрова, 215 в холле размещены мониторы для информационно-развлекательных программ как для детей, так и для их родителей.

В лечебном учреждении продолжается реализация мероприятий по региональной программе модернизации здравоохранения. Каждое рабочее место врача здесь оборудовано персональным компьютером. Это позволяет специалисту оперативно работать с базой данных детей, застрахованных по программе обязательного медицинского страхования для внесения своевременной и достоверной информации по уже получившим стоматологическую помощь.

Данная система позволит в ближайшем будущем записываться к конкретному специалисту в удобное для пациента время с помощью онлайн-записи через Интернет.

Фото с сайта zdravalt.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров