Два жителя Новоалтайска предстанут перед судом за хищение 250 литров дизельного топлива

31 мая 2012, 17:26, ИА Амител

Утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей Новоалтайска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 158 УК РФ - тайном хищении чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, по версии следствия, в марте 2012 года у мужчин возник преступный умысел, направленный на тайное хищение дизельного топлива из топливных баков большегрузных автомобилей, находящихся на стоянке дорожного сервиса трассы Алтай-Кузбасс на территории Тальменского  района.

Для этих целей в салоне автомобиля "Соболь" они установили пластиковую емкость объемом 900 литров, а также электрический насос со шлангами  для закачки и перелива топлива.

В ночное время в один из дней апреля 2012 года мужчины  приехали на территорию комплекса дорожного сервиса, где увидели на стоянке автомобиль "Скания". Подъехав к автомобилю, один из них остался за рулем автомобиля "Соболь" и осуществлял контроль за движением транспорта по трассе и стоянке, а другой сливал топливо - всего 250 литров. С похищенным дизельным топливом мужчины с места совершения преступления скрылись.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали в полном объеме, заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров