Футбольная сборная России сегодняшней ночью сыграет со сборной Италии

01 июня 2012, 11:08, ИА Амител

Сегодняшней ночью состоится последний из трех запланированных перед ЕВРО-2012 товарищеский матч сборной России.

Футбольная сборная России сегодняшней ночью сыграет со сборной ИталииФутбольная сборная России сегодняшней ночью сыграет со сборной Италии Наша команда встретится со сборной Италии. Как и предыдущая игра, против литовцев, эта также состоится в Швейцарии, где россияне проводят подготовительный сбор перед первенством континента. Безусловно, встреча должна получиться очень сложной, но и очень полезной. Итальянцы практически всегда входят в число фаворитов любого турнира, где участвуют. Так что проверку нашим парням команда Чезаре Пранделли устроит нешуточную. Выдержит ли ее российская сборная?

Напомним, что два предыдущих контрольных матча – против Уругвая и Литвы – завершились вничью. Один из вопросов на вчерашней предматчевой пресс-конференции Дика Адвоката состоял в том, что, возможно, наша команда накануне старта ЕВРО-2012 не одержит ни одной победы. Не отразится ли это на психологической уверенности россиян?

– По сравнению с 2008 годом, все уже обстоит несколько по-другому. Тогда наша сборная и российские клубы еще не настолько хорошо себя зарекомендовали, были не столь успешны на международном уровне. Тогда, возможно, это было правильным решением – играть с более слабыми противниками. Но сейчас ситуация изменилась – у нас в активе есть хорошие результаты, больше опыта, – приводит слова Адвоката официальный сайт Российского футбольного союза.

Матч Италия – Россия начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 1".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров