Летний оздоровительный сезон начинается в Алтайском крае

01 июня 2012, 12:05, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в Алтайском крае начинается летний оздоровительный сезон: для детей распахнут свои двери более 550 лагерей с дневным пребыванием, открытых на базе учреждений образования, социальной защиты населения, детских центров, и шесть загородных оздоровительных лагерей. Всего в течение трех летних месяцев для школьников края будут работать 1 тыс. 212 различных организаций отдыха и оздоровления детей. Об этом информирует пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Воспитательная работа каждого лагеря  осуществляется в соответствии с утвержденной программой, мероприятия которой посвящены 75-летию Алтайского края, Году Российской истории и 90-летию пионерской организации.

В рамках оздоровительных смен с детьми будут проведены экскурсии, викторины, игры, праздники, музыкальные и спортивные часы, шахматно-шашечные турниры, конкурсы рисунков, стихов, песен о родном крае. Уже завтра начнут свою работу такие смены, как "Наследники веков" и "Кадетское лето" в детском лагере отдыха "Юность" Егорьевского района, "Наша страна" - в оздоровительно-образовательном лагере "Уба", "Зеленые колокола" для юных экологов в детском оздоровительно-образовательном центре "Алтай" детской туристической базы "Селена".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров