Алтайские школьники вошли в состав сборных команд России - участников международных олимпиад

01 июня 2012, 15:32, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 432 от 23.05.12 четверо алтайских школьников, наиболее успешно выступивших на региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады, приглашены на летние тренировочные сборы кандидатов в команды Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Так, Юрий Пупышев, ученик 10 класса Айской школы, Алтайского района, отправится в Тверь, где во Всесоюзном лагере информационных технологий будет проходить подготовка сборной по географии. Анастасия Писаренко, ученица 8 класса Бийского лицея - интерната Алтайского края примет участие в подготовительных сборах по естественнонаучным дисциплинам для юниоров в Московском физико-техническом институте в г. Долгопрудный, Московской области, как и Роман Лебедев, ученик 10 класса того же лицея, который готовится в сборную по физике. Юрий Печатнов, девятиклассник барнаульской гимназии № 42, вместе с командой кандидатов в сборную по информатике будет проходить подготовку в Академии повышения квалификации работников образования в г. Москве.

Отметим, что по физике и информатике, участие алтайских ребят в сборах стало уже традицией, а вот по географии наш школьник приглашён в сборную России впервые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров