Сегодня в Москве проходит форум "Дни Сибирской прессы".

29 сентября 2003, 16:01, ИА Амител

В рамках форума пройдет круглый стол "Сибирь: Взгляд со стороны", выставка журналистских работ, а также награждение победителей конкурса "Сибирский вектор". В ходе заключительного мероприятия форума - Бала прессы - запланированы встречи, мастер-классы и семинары с участием ведущих российских журналистов.

Конкурс на лучшее освещение процессов социально-экономического развития Сибири, проходил в мае этого года. Как сообщает информационный центр "Сибирь", победителями стали около 40 печатных изданий, телекомпаний, радиостанций и информагентств. От Алтайского края на форум уехали 3 победителя, в их числе и редактор информационного агентства АМИТЕЛ Светлана Шаповалова. На выставке будет представлена видеопрезентация Алтайского края, - сообщает служба информации "Эхо Москвы в Барнауле".

По информации РИА "Новости", главной задачей конкурса является содействие появлению в СМИ Сибирского федерального округа материалов, посвященных вопросам реализации масштабных экономически и социально значимых проектов в регионах округа и, прежде всего, "Стратегии экономического развития Сибири"; межрегиональных и международных проектов и программ, инициированных в СФО; роли органов государственной власти, институтов гражданского общества, предприятий и компаний в формировании благоприятного инвестиционного климата в Сибири.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров