В Барнауле прошел краевой фестиваль творчества детей-инвалидов "В кругу друзей".

29 сентября 2003, 13:34, ИА Амител

По сообщению краевого радио, фестиваль собрал более 100 детей из всех городов и большинства районов края. Юные таланты состязались в номинациях исполнительское искусство, поэтическое и художественно- прикладное творчество. Цель подобных мероприятий - социальная адаптация и развитие детей-инвалидов, выявление творчески-одаренных ребят.

В кругу друзей фестиваля собрались настоящие мастера - резчики по дереву, конструкторы, художники, поэты, певцы и танцоры. Все они еще учатся в школе и занимаются творчеством. "Фестиваль показал, как безгранична фантазия детей", - сказала заместитель председателя по культуре и туризму Лидия Койнова.

На выставке детских поделок собраны глиняные подсвечники, свистульки, композиции из соломки и сухоцвета, филейно-гипюрная выставка, шитье мулине. Воспитанники школы-интерната с нарушением опорно-двигательного аппарата осваивают ремесло вместе с преподавателем Надеждой Ивановой. Костя Балахнин из Кулунды на встречу друзей привез несколько поделок.

Нынешний фестиваль проводится в год 15-ти летия Всероссийского общества инвалидов и под знаком Года инвалидов в России. Девиз этого года - творчество доступно всем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров