В 6 районах Республики Алтай объявлено чрезвычайное положение в связи с сильным землетрясением, произошедшим в минувшие выходные.

29 сентября 2003, 13:07, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай, в остальных районах и столице республики Горно-Алтайске объявлен режим повышенной готовности. Созданы 2 оперативные группы, первую из них возглавляет глава республики Михаил Лапшин, вторую - заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Чепкин. В эпицентре землетрясения повреждены линии электропередач. В райцентре Кош-Агач частично разрушены кирпичные здания. В населенных пунктах Чаган-Узун, Арталык произошло проседание почвы, которое затопила протекающая рядом река Чуя.

Заместитель председатель республиканского правительства Николай Тайтаков сообщил сегодня, что село Бельтир разрушено практически полностью. Здесь остались без крова 110 семей, еще 40 - в Ортолыке, 10 - в Мухор-Тархате. Тем временем зима в высокогорье вступила в свои права, температура здесь минус 8-10 градусов, идет снег, местами метели. Обстановка в зоне землетрясения меняется каждый час. По последней информации из Кош-Агачского района, незначительные толчки здесь наблюдались в течение всей минувшей ночи, утром и даже днем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров