Комиссариаты края готовятся к осенней призывной кампании.

25 сентября 2003, 11:38, ИА Амител

В соответствии с Указом Президента РФ с 1 октября в стране стартует осенняя призывная кампания. Призыву подлежат граждане в возрасте 18-27 лет. На местах молодые люди пройдут медицинскую комиссию и получат заключение для отправки на Краевой сборный пункт.

Первая отправка в войска состоится уже в конце октября. Всего в вооруженные силы из Алтайского края будет призвано около 4000 человек, - четвертая часть всех призывников придется на Барнаул.

Как сообщили в пресс-службе краевого комиссариата, особенность нынешнего призыва в том, что он пройдет на основе нового "Положения о военно-врачебной экспертизе". Согласно опубликованному 13 марта 2003 года постановлению Правительства, Положение ужесточит требования к здоровью призывников, что значительно расширит перечень отсрочек, а с другой стороны, повысится качество призывного контингента.

За весеннюю кампанию для прохождения военной службы с территории Алтайского края было призвано около 3900 человек. Из них в сухопутные войска попали более 1 тыс. человек, 700 - во внутренние войска МВД, в части Федеральной пограничной службы - более 500 человек, в ВВС - 200, ВМФ - около 350, в ракетные войска стратегического назначения - около 300 человек.

Получили отсрочку около 7 тыс. молодых людей, 117 чел. - от призыва уклонились.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров