Администрация края совместно с главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды объявили аукцион на право добычи золота.

24 сентября 2003, 11:12, ИА Амител

На аукцион выставлено право пользование недрами для геологического изучения, разведки и добычи коренного золота на участке Лог 26, который располагается в Солонешенском районе в 20 км. от райцентра. На участке обнаружена золоторудная зона протяженностью около 1 километра. Прогнозные ресурсы оцениваются специалистами в 3 тонны золота со средним содержанием 3,76 грамма на тонну породы.

Победителю выдается лицензия сроком на 20 лет. По условиям аукциона, поисково-оценочные работы с государственной геологической экспертизой запасов золота должны быть завершены к 31 декабря 2006 года, а добыча желтого металла начаться не позднее 2008 года. Стартовый размер разового платежа за право пользования недрами установлен в размере 612 тысяч рублей. Победителем будет признан участник, предложивший в процессе аукционного торга наибольшую величину разового платежа, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров