В краевом бюджете на 2004 год появится строка расходов "антитеррористические мероприятия".

24 сентября 2003, 11:11, ИА Амител

Поручение об этом глава администрации края Александр Суриков дал комитету по финансам, налоговой и кредитной политики на заседании антитеррористической комиссии.

Кроме того, в 2004 году предполагается предусмотреть выделение дополнительных средств на оснащение ОВД специальной техникой и оборудованием, укреплением кинологической службы.

Также на заседании антитеррористической комиссии Алтайского края был утвержден перечень объектов повышенной опасности, уязвимых в террористическом отношении. В него вошло 48 предприятий жизнеобеспечения и мест массового скопления граждан. За состоянием их антитеррористической защищенности будет следить краевая антитеррористическая комиссия. На объектах планируется проводить регулярные ученья и проверки, по итогам которых руководители каждого предприятия будут заслушиваться на заседании комиссии.

По решению комиссии во всех школах, институтах и других общественных местах края будет распространена памятка-литовка о том, как вести себя в экстренных ситуациях. Общеобразовательный курс по основам безопасности жизнедеятельности будет дополнен темой о профилактических антитеррористических мероприятиях, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров