Ксения Собчак готова уехать из России

20 июня 2012, 06:55, ИА Амител

Накануне, 19 июня, в эфире радиостанции "Финам FM" телеведущая Ксения Собчак, которая принимает активное участие в акциях оппозиции, говорит, что при определенных обстоятельствах не исключает для себя возможности уехать Ксения Собчак из России, - передает РИА Новости.

Собчак призналась, что мысль уехать из страны у нее была. "Невозможно убежать из ситуации, в которой ты живешь в данной стране. Можно уехать, можно отстраниться. И может быть ситуация вынудит меня так сделать. Я этого не исключаю", - сказала Собчак. При этом она отметила, что главная трагедия может произойти в том случае, если ее надежды будут обмануты.

Отвечая на вопрос ведущего о том, какие обстоятельства могли бы вынудить ее уехать из России, Собчак сказала: "Либо еще больший беспредел и ужесточение режима до Белоруссии, личные гонения".

"Я также уеду, если здесь начнется гражданская война под ультрасоциалистическими знаменами", - добавила Собчак.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне "Марша миллионов" 12 июня Следственный комитет провел обыск в квартире у Собчак по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В результате обыска было изъято более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. В понедельник стало известно, что назначена камеральная проверка декларации о доходах телеведущей за 2011 год.

Ранее телеведущая заявила, что во время обыска у нее изъяли загранпаспорт. Затем ее адвокат Генри Резник сообщил, что паспорт вернули.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров