В Барнауле готовятся к проведению "Месячника пожилого человека".

23 сентября 2003, 16:07, ИА Амител

Сегодня в кабинете вице-мэра Барнаула Николая Черепанова состоялось совещание, посвященное подготовке к проведению Международного дня пожилых людей и Месячника пожилого человека. По словам заместителя главы городской администрации, эти мероприятия проводятся в краевом центре с 1 октября 1992 года. Причем, основной упор делается не только на организации различных культурно-массовых мероприятий, но и на вопросах социальной защиты и поддержки.

Как отметила заместитель председателя городского комитета по вопросам социальной защиты Татьяна Плотникова, в настоящее время в Барнауле насчитывается 162 тысячи пенсионеров, из которых 124 тыс. - люди старше 60-ти лет. Они составляют 18,5% от общей численности населения города. Растет и количество пенсионеров старше 80-ти лет, их проживает в городе более 10 тысяч.

Предстоящий Месячник пожилого человека будет проводиться по 2-м направлениям. Первое - культурно-массовые мероприятия. Так, в каждом районе и микрорайоне пройдут выставки, концерты, праздничные программы. Кроме того, пенсионерам помогут подготовиться к зиме, нуждающимся окажут адресную материальную помощь. Откроется Месячник 1 октября бесплатным сеансом для пожилых людей в КРК "Мир". Пенсионерам покажут отреставрированную фильмокопию знаменитого фильма "Свинарка и пастух".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров