Рабочий барнаульского комбината железобетонных изделий понесет наказание за кражу банок с растворимым кофе.

23 сентября 2003, 11:17, ИА Амител

Как сообщила прокурор отдела прокуратуры Алтайского края Наталья Гордеева, накануне в кассационной коллегии краевого суда был утвержден приговор в отношении рабочего барнаульского комбината железобетонных изделий Александра Койнова, в марте этого года трижды совершившего хищения банок с растворимым кофе под маркой "черная карта".

Кражи происходили в одном и том же продовольственном магазине, работающем по принципу самообслуживания покупателей. Вор, пользуясь свободным доступом к витрине, брал с полок банки дорогостоящего сорта кофе, прятал их под одеждой, и дважды благополучно проходил к выходу. Но, на третий раз, рабочего, с неестественно оттопыривающимся животом, задержал дежурный администратор. Под курткой воришки обнаружили три банки "черной карты". Всего же, за три визита в продмаг, он похитил 8 банок кофе, на общую сумму более 2 тысяч рублей.

Как сообщил помощник прокурора края В. Зиястинов, суд, вынося приговор, учел ряд смягчающих вину Александра Койнова обстоятельств, таких, как отсутствие других судимостей, наличие несовершеннолетнего ребенка, желание возместить причиненный материальный ущерб. С учетом всего этого, на первый раз, вору было назначено наказание не связанное с лишением свободы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров