Два главных события прошедшей недели - принятие бюджета страны в первом чтении и съезд "Единой России", - считает глава администрации края Александр Суриков.

22 сентября 2003, 17:49, ИА Амител

Причем, как отметил сегодня на пресс-конференции глава края, эти два события взаимосвязаны. Съезд "Единой России" продемонстрировал ее желание стать единственной политической партией в центре. Были названы кандидаты по одномандатным округам, даже там где были выдвинуты представители от "Народной партии", несмотря на договоренность, что на одномандатных округах "Единая Россия" будет поддерживать представителей "Народной партии". "Я не знаю, что произошло, - отметил Александр Суриков, - может это обида "Единой России" на то, что "Народная партия" выдвинула в Госдуму свой партийный список".

При рассмотрении в Государственной Думе главного финансового документа страны, "Народная партия" голосовала за принятие бюджета, тем самым поддерживала Правительство и "Единую Россию" - отметил Александр Суриков. Но теперь, по его мнению, во втором чтении могут возникнуть проблемы с принятием бюджета, если "Народная партия" изменит свои взгляды.

Алтайский край подготовил ряд поправок в бюджет страны на будущий год, планируется, что в среду они будут внесены алтайскими депутатами в Государственную Думу. Основная их часть касается выделения средств на "более устойчивое и безболезненное вхождение территорий в выплату повышенной зарплаты в будущем году", исполнение бюджетами и населением своих обязательств перед ЖКХ в связи с возрастающими энерготарифам, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров