Сегодня делегация Алтайского края отбыла с официальным визитом в Восточно-Казахстанскую область.

22 сентября 2003, 16:49, ИА Амител

Как сообщили в департаменте внешнеэкономической деятельности администрации края, визит алтайской делегации в Восточно-Казахстанскую область связан с дальнейшей проработкой совместных проектов. В состав делегации, которую возглавляет вице-губернатор Семен Байкалов, вошли руководители и специалисты алтайских предприятий, участвующих в совместных проектах с ВКО, среди которых ОАО "Сибагромаш", ОАО "Барнаульский завод РТИ", ОАО "Бийский котельный завод", ОАО "Барнаултрансмаш", ООО "Агроцентр", ОАО "Алтайхимпром", ОАО "Сибэнергомаш".

Как уже сообщалось,

между Алтайским краем Восточно-Казахстансокй областью были достигнуты договоренности о развитии нескольких совместных проектов. Среди них: поставка алтайских дизелей для автомобилей "Нива", выпускаемых в Казахстане; совместное производство по переработке мяса, в котором с алтайской стороны задействована фирма "Рики", а также создание на казахском рынке совместного производства тракторов на базе Алтайского и Павлодарского тракторных заводов.

Как сообщил сегодня глава администрации края Александр Суриков, на "Алтайдизеле" разработан более мощный дизель для казахских "Нив" и в ходе этого визита новый дизель будет представлен казахским коллегам. Поставка ОАО "Алтайдизель" своей продукции в Казахстан позволит предприятию расширить производство с 3-5 тыс. дизелей в год до 30 тыс., однако для этого необходимы инвестиции в объеме около 20 тыс.$, которые, по-видимому, будут вкладываться обеими сторонами, - подчеркнул губернатор.

В ходе нынешнего визита будут прорабатываться и другие совместные проекты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров